sábado, 25 de abril de 2015

Resultados da 18ª Reunião do Hipódromo da Lagoinha - 25.04.2015

Boa noite,

Foi realizada na tarde de hoje, 25.04.2015, a 18ª Reunião do Hipódromo da Lagoinha. 21 animais disputaram 4 páreos, com a pista na condição de Areia Encharcada. Seguem os resultados:

1º Páreo - 1.400 metros - Prêmio Reblochon - Produtos sem vitória na Gávea ou Cidade Jardim com até 2 vitórias em outros hipódromos

1 - Leaving Vegas (4) - montado por J. Divino, propriedade do Stud Los Gatos, criação do Haras Doce Vale, treinamento de E. Santos
2 - Reblochon (1) - montado por G. Santos-A.2, propriedade do Haras El Dourado, criação do Haras São José do Bom Retiro, treinamento de A. Gonçalves
3 - Garçom (2) - montado por Y. Lobo-A.4, propriedade do Stud Dedé e Edmundo, criação do Haras Figueira do Lago, treinamento de E. Oliveira
4 - Greenback Uno (3) - montado por W. Natal, propriedade do Stud Rancho 3, criação do Haras Palmerini, treinamento de W. Natal
Tempo: 1.30'59
Rateio: Vencedor (4): R$ 2,80 - Trifeta (4-1-2): R$ 7,75


Chegada do 1º Páreo

Leaving Vegas e J. Divino, vencedores do 1º Páreo

Círculo dos Vencedores: Leaving Vegas

2º Páreo - 1.609 metros - Prêmio Greenback Uno - Produtos de 2 e nais anos sem vitória

1 - Energia Fuji (2) - montado por W. Natal, propriedade do Stud Rancho 3, criação do Haras Estrela Energia, treinamento de W. Natal
2 - Butterfingers (1) - montado por Y. Lobo-A.4, propriedade de Edgar Luiz de Freitas, criação do Haras Interlagos Ltda., treinamento de S.P. Silva
3 - Corsário Alado (5) - montado por A.N. Santos, propriedade do Stud São José e Alexandrina, criação de Hermano Antonio Henning, treinamento de M. Macedo
4 - Companheiro (3) - montado por G. Santos-A.2, propriedade do Haras El Dourado, criação do Haras Anderson, treinamento de A. Gonçalves
Tempo: 1.49'00
N/C: Desejada Black (4)
Rateio: Vencedor (2): R$ 5,00 - Trifeta (2-1-5): R$ 7,00

Chegada do 2º Páreo

Energia Fuji e W. Natal, vencedores do 2º Páreo

Círculo dos Vencedores: Energia Fuji

3º Páreo - 1.200 metros - Prêmio Brazilian Citizen - Produtos de 2 e mais anos sem vitória

1 - Pirata Inglês (4) - montado por G. Santos-A.2, propriedade do Cartier Farm Stud, criação do Haras Campar, treinamento de S.P. Silva
2 - Nadal (1) - montado por Y. Lobo-A.4, propriedade do Stud Dedé e Edmundo, criação do Haras Louveira Ltda., treinamento de E. Oliveira
3 - Comandante Pai (2) - montado por W. Natal, propriedade do Stud Rancho 3, criação do Haras Pirassununga, treinamento de W. Natal
4 - El Guacho Terrível (3) - montado por E. Vieira, propriedade de Maurício Roriz dos Santos, criação de Luis Milton Della Giustina, treinamento de E. Vieira
5 - Wild Bill (5) - montado por J. Divino, propriedade do Stud Tião Selani, criação do Haras Ponta Porã, treinamento de E. Santos
6 - Indian Colt (6) - montado por A.N. Santos, propriedade do Stud Ponta Kayana, criação do Haras Mariana, treinamento de A.N. Santos
7 - Speed Way (7) - montado por J. Barretos, propriedade do Stud Tiro e Queda, criação do Haras Tango, treinamento de E. Santos
Tempo: 1.16'75
Rateio: Vencedor (4): R$ 2,90 - Trifeta (4-1-2): R$ 102,35


Chegada do 3º Páreo

Pirata Inglês e G. Santos-A.2, vencedores do 3º Páreo

Círculo dos Vencedores: Pirata Inglês

4º Páreo - 1.800 metros - Prêmio Consolação - Produtos de 3 e mais anos sem vitória

1 - Doc Hudson (3) - montado por J. Divino, propriedade do Stud Dedé e Edmundo, criação do Stud Rio Dois Irmãos, treinamento de E. Oliveira
2 - Poderoso Kiko (1) - montado por A.N. Santos, propriedade do Stud Tiger, criação do Stud São Francisco da Serra, treinamento de E. Santos
3 - Broms (6) - montado por Y. Lobo, propriedade do Stud Tiro e Queda, criação do Haras Santa Luzia da Água Branca, treinamento de E. Santos
4 - Beep Tap (4) - montado por W. Natal, propriedade do Stud Rancho 3, criação do Haras Anderson, treinamento de W. Natal
5 - Savarona (5) - montado por J. Barretos, propriedade de Nélson Alexandre e Sônia, criação do Stud Fiends 4 Ever, treinamento de J.O. Custódio
6 - Lucce Delle Stelle (2) - montada por G. Santos, propriedade do Haras El Dourado, criação do Beverly Hills Stud, treinamento de A. Gonçalves
Tempo: 1.57'63
Rateio: Vencedor (3): R$ 2,70 - Trifeta (3-1-6): R$ 18,00


Chegada do 4º Páreo

Doc Hudson e J. Divino, vencedores do 4º Páreo

Círculo dos Vencedores: Doc Hudson

Destaque da Semana

Neste final de semana no Lagoinha houve um domínio dos favoritos. Todos eles confirmaram as previsões, vencendo inclusive com muita facilidade seus páreos. À exceção de um. Que foi justamente o que proporcionou a chegada mais emocionante da 18ª Reunião, derrotando o favorito nos centímetros finais, em um páreo no qual todos vinham brigando muito pela vitória. Foi também, sem dúvidas, o mais emocionante páreo do final de semana.

Por esse feito, Leaving Vegas é nosso Destaque da Semana. Leaving Vegas é um macho castanho gaúcho de 3 anos, de propriedade do Stud Los Gatos e criação do Haras Doce Vale, sendo filho de Public Purse (USA) por Private Account (USA) e de Vip Girl, por Trempolino (USA). Seu treinamento está a cargo do E. Santos, e foi muito bem conduzido à vitória pelo jóquei J. Divino.

A todos nossos parabéns, principalmente a Leaving Vegas.

Leaving Vegas, nosso Destaque da Semana

Vídeo dos Páreos


video


Galeria dos Vencedores

Leaving Vegas, vencedor do 1º páreo

Energia Fuji, vencedor do 2º páreo

Pirata Inglês, vencedor do 3º páreo

Doc Hudson, vencedor do 4º páreo

Galeria dos Homenageados

Reblochon, homenageado no 1º páreo

Greenback Uno, homenageado no 2º páreo

Brazilian Citizen, homenageado no 3º páreo


A próxima reunião do Hipódromo da Lagoinha está programada para o dia 09 de maio de 2015. Até lá.

Obrigado e abraços a todos.

Armando Vieira
Goiás Race Horses

terça-feira, 21 de abril de 2015

Programa da 18ª Reunião do Hipódromo da Lagoinha - 25.04.2015

Bom dia,

Será disputado no próximo sábado, dia 25.04.2015, a 18ª Reunião da Temporada 2014/2015 do Hipódromo da Lagoinha. Estão inscritos 23 animais que disputarão 4 páreos, em distâncias que irão variar de 1.200 a 1.800 metros, em pista de areia. A programação terá início às 15:00 horas, e a entrada é franca. Segue o Programa:

1º Páreo - 15:00 horas - 1.400 Metros - Prêmio Reblochon - Produtos sem vitória na Gávea e Cidade Jardim com até 2 vitórias em outros hipódromos

1 - Reblochon - 59/7 - 430 - G. Santos-A.2 - Haras El Dourado - A. Gonçalves
2 - Garçom - 57/3 - N/P - Y. Lobo-A.4 - Stud Dedé e Edmundo - E. Oliveira
3 - Greenback Uno - 55/62 - W. Natal - Stud Rancho 3 - W. Natal
4 - Leaving Vegas - 57 - N/P - J. Divino - Stud Los Gatos - E. Santos

2º Páreo - 15:40 horas - 1.609 Metros - Prêmio Greenback Uno - Produtos de 2 e mais anos sem vitória

1 - Butterfingers - 59/5 - N/P - Y. Lobo-A.4 - Edgar Luiz de Freitas - S.P. Silva
2 - Energia Fuji - 59/62 - N/P - W. Natal - Stud Rancho 3 - W. natal
3 - Companheiro - 59/7 - N/P - G. Santos-A.2 - Haras El Dourado - A. Gonçalves
5 - Desejada Black - 57 - N/P - x.x.x. - Stud Leo e Arlene - E. Lima
6 - Corsário Alado - 59 - N/P - A.N. Santos - Stud São José e Alexandrina - M. Macedo

3º Páreo - 16:20 horas - 1.200 Metros - Prêmio Brazilian Citizen - Produtos de 2 e mais anos sem vitória

1 - Nadal - 59/5 - N/P - Y. Lobo-A.4 - Stud Dedé e Edmundo - E. Oliveira
2 - Comandante Pai - 59/62 - EST - W. Natal - Stud Rancho 3 - W. Natal
3 - El Guacho Terrível - 59 - N/P - E. Vieira - Maurício Roriz dos Santos - E. Vieira
4 - Pirata Inglês - 57/5 - N/P - G. Santos-A.2 - Cartier Farm Stud - S.P. Silva
5 - Wild Bill - 59 - N/P - J. Divino - Stud Tião Selani - E. Santos
6 - Indian Colt - 57/9 - EST - A.N. Santos - Stud Ponta Kayana - A.N. Santos
7 - Speed Way - 59 - EST - J. Barretos - Stud Tiro e Queda - E. Santos

4º Páreo - 17:00 horas - 1.800 Metros - Prêmio Consolação - Produtos de 3 e mais anos sem vitória

1 - Poderoso Kiko - 59 - 520 - A.N. Santos - Stud Tiger - E. Santos
2 - Lucce Delle Stelle - 57 - N/P - G. Santos - Haras El Dourado - A. Gonçalves
3 - Doc Hudson - 59 - N/P - J. Divino - Stud Dedé e Edmundo - E. Oliveira
4 - Beep Tap - 59/62 - EST - W. Natal - Stud Rancho 3 - W. Natal
5 - Savarona - 59 - 436 - J. Barretos - Nelson Alexandre e Sônia - J.O. Custódio
6 - Broms - 59 - EST - Y. Lobo - Stud Tiro e Queda - E. Santos

Obrigado a todos, e nos vemos no Lagoinha. Prestigiem o turfe goiano.

Abraços

terça-feira, 14 de abril de 2015

Prova Especial de Velocidade QM - Hipódromo da Lagoinha

Boa noite,

Na elaboração do programa da 17ª Reunião do Hipódromo da Lagoinha foi reservado o 6º páreo para a disputa da Prova Especial de Velocidade, para produtos da raça Quarto de Milha, na distância de 400 metros. Essa prova foi disputada com a pista na condição de Areia Macia, e teve a participação de três ótimos animais:

1 - Engajada Kar - G. Henrique
2 - Âncora - Y. Lobo
3 - Special Nordik - G. Santos

A Prova Especial de Velocidade teve o seguinte resultado:

1 - Special Nordik - montado por G. Santos, de propriedade de Renato Brito, criação de Rodrigo Leizi Fonseca, treinado por A.N. Santos
2 - Engajada Kar - montada por G. Henrique
3 - Âncora - montada por Y. Lobo

Rateio: Vencedor (3): R$ 1,90
Movimento do Páreo: R$ 2.094,00

Chegada da Prova de Velocidade

Special Nordik e G. Santos, vencedores da Prova de Velocidade

Vídeo do 6º Páreo

video


Gostaríamos de enviar nossos agradecimentos especiais a todo o pessoal do Quarto de Milha que compareceu ao Hipódromo da Lagoinha para prestigiar a 17ª Reunião, o que sem dúvidas a transformou em uma prova especial. E reforçamos o convite para que mais provas dessa modalidade sejam realizadas em nosso hipódromo.

A todos nosso muito obrigado.

Armando Vieira
Goias Race Horses

sábado, 11 de abril de 2015

Resultados da 17ª Reunião do Hipódromo da Lagoinha - 11.04.2015

Boa noite,

Foi disputada na tarde de hoje, dia 11.04.2015, a 17ª Reunião da Temporada 2014/2015 do Hipódromo da Lagoinha. 32 animais disputaram 5 páreos com a pista na condição de Areia Macia, em um final de semana que teve a presença de bom público. Agradecemos a presença de profissionais do turfe vindos de Paracatú, Brasília, Belo Horizonte, Nazário e do Estado do Tocantins. A todos nosso muito obrigado. Seguem os resultados:

1º Páreo - 1.300 metros - Prêmio Garçom - Produtos sem vitória na Gávea e Cidade Jardim com até 2 vitórias em outros hipódromos

1 - Reblochon (2) - montado por G. Santos-A.3, propriedade do Haras El Dourado, criação do Haras São José do Bom Retiro, treinamento de A. Gonçalves
2 - Garçom (4) - montado por Y. Lobo-A.4, propriedade do do Stud Dedé e Edmundo, criação do Haras Figueira do Lago, treinamento de E. Oliveira
3 - Fragolone (1) - montado por J. Barretos, propriedade do Stud Anhanguera, criação do Haras Figueira do Lago, treinamento de J.O. Custódio
4 - Strong Kabul (3) - montado por G. Henrique-A.4, propriedade do Haras El Dourado, criação do Haras San Francesco, treinamento de A. Gonçalves
Tempo: 1.21'82
Rateio: Vencedor (2): 2,50 - Trifeta (2-4-1): R$ 2,50


Chegada do 1º Páreo

Reblochon e G. Santos-A.3, vencedores do 1º Páreo

Círculo dos Vencedores: Reblochon

2º Páreo - 1.200 metros - Prêmio Desejado Hillie - Turmas 1 e 2

1 - Desejado Hillie (3) - montado por A.N. Santos, propriedade do Stud Dedé e Edmundo, criação do Stud Alvarenga, treinamento de E. Oliveira
2 - Lukacs (4) - montado por G. Henrique-A.4, propriedade do Stud Rancho 3, criação do Beverly Hills Stud, treinamento de A. Gonçalves
3 - Amigo Oculto (1) - montado por G. Santos-A.3, propriedade do Haras El Dourado, criação do Haras Santa Maria de Araras, treinamento de A. Gonçalves
4 - Hi-Five (2) - montado por J. Divino, propriedade do Stud Corujinha, criação do Haras Capela de Santana, treinamento de S.P. Silva
Tempo: 1.15'65
Rateio: Vencedor (3): R$ 1,40 - Trifeta 3-4-1): R$ 2,75


Chegada do 2º Páreo

Desejado Hillie e A.N. Santos, vencedores do 2º Páreo

Círculo dos Vencedores: Desejado Willie

3º Páreo - 1.000 metros - Prêmio Bill Mott - Produtos de 2 e mais anos sem vitória

1 - Greenback Uno (9) - montado por W. Natal, propriedade do Stud Rancho 3, criação do Haras Palmerini, treinamento de W. Natal
2 - Bahama Mama (8) - montado por G. Gouveia, propriedade do Stud Rafa e BH, criação do Haras Santa Maria de Araras, treinamento de G. Gouveia
3 - El Guacho Terrível (5) - montado por E. Vieira, propriedade de Maurício Roriz dos Santos, criação de Luis Milton Della Giustina, treinamento de E. Vieira
4 - Desejada Black (3) - montada por S.M. Silva, propriedade do Stud Leo e Arlene, criação do Stud Alvarenga, treinamento de E. Lima
5 - Corsário Alado (1) - montado por G. Santos-A.3, propriedade do Stud São José e Alexandrina, criação de Hermano Antonio Henning, treinamento de M. Macedo
6 - Autocrática (6) - montada por G. Henrique-A.4, propriedade do Stud Tiro e Queda, criação do Haras Tango, treinamento de S.P. Silva
7 - Bolt Artax (4) - montado por G. Souza, propriedade do Stud Antoniony e Mohana, criação do Haras Truc, treinamento de E. Santos
8 - Giovanna Bacana (2) - montada por Y. Lobo-A.4, propriedade de Jorge Luiz Ramos Caiado, criação do Haras Figueira do Lago, treinamento de V.B. Santos
Tempo: 1.03'42
N/C: Belle Ana Luisa (7)
Rateio: Vencedor (9): R$ 5,00 - Trifeta (9-8-5): R$ 30,60

Chegada do 3º Páreo

Greenback Uno e W. Natal, vencedores do 3º Páreo

Círculo dos Vencedores: Greenback Uno

4º Páreo - 1.400 metros - Prêmio Clorius Boy - Homenagem a Giovane Albernaz Filho (Gita) - Produtos de 3 e mais anos sem vitória

1 - Brazilian Citizen (6) - montado por S.M. Silva, propriedade do Stud Nacional, criação do Haras Anderson, treinamento de S.M. Silva
2 - Energia Fuji (8) - montado por W. Natal, propriedade do Stud Rancho 3, criação do Haras Estrela Energia, treinamento de W. Natal
3 - Butterfingers (2) - montado por J. Barretos, propriedade de Edgar Luiz de Freitas, criação do Haras Interlagos Ltda, treinamento de S.P. Silva
4 - Audemars Piguet (7) - montado por G. Gouveia, propriedade do Stud LF, criação do Stud Santo Antonio da Posse, treinamento de G. Gouveia
5 - Companheiro (4) - montado por G. Santos-A.3, propriedade do Haras El Dourado, criação do Haras Anderson, treinamento de A. Gonçalves
6 - Nadal (5) - montado por Y. Lobo-A.4, propriedade do Stud Dedé e Edmundo, criação do Haras Louveira Ltda, treinamento de E. Oliveira
7 - Wild Bill (9) - montado por J. Divino, propriedade do Stud Tião Selani, criação do Haras Ponta Porã, treinamento de E. Santos
8 - Lord Moca (1) - montado por G. Henrique-A.4, propriedade do Stud Los Gatos, criação do Haras Clark Leite, treinamento de W. Natal
Tempo: 1.31'02
N/C: Rara Beleza (3)
Rateio: Vencedor (6): R$ 2,80 - Trifeta (6-8-2): R$ 89,60

Chegada do 4º Páreo

Brazilian Citizen e S.M. Silva, vencedores do 4º Páreo

Círculo dos Vencedores: Brazilian Citizen

5º Páreo - 1.800 metros - Clássico Hipódromo da Lagoinha/2015 - Produtos de 3 e mais anos

1 - Bill Mott (6) - montado por G. Santos-A.3, propriedade do Haras El Dourado, criação do Haras Santa Rita da Serra, treinamento de A. Gonçalves
2 - Clorius Boy (2) - montado por S.M. Silva, propriedade do Stud Mano a Mano Goiás, criação do Haras Santa Luzia da Água Branca, treinamento de V.B. Santos
3 - Doc Hudson (1) - montado por J. Divino, propriedade do Stud Dedé e Edmundo, criação do Stud Rio Dois Irmãos, treinamento de E. Oliveira
4 - Poderoso Kiko (4) - montado por A.N. Santos, propriedade do Stud Tiger, criação do Stud São Francisco da Serra, treinamento de E. Santos
5 - Gigolô (5) - montado por W. Natal, propriedade do Stud Rancho 3, criação do Haras Santa Camila, treinamento de W. Natal
6 - Caapuã (3) - montado por G. Gouveia, propriedade do Stud Mano a Mano Goiás, criação do Haras Palmerini, treinamento de V.B. Santos
7 - Wish Me Luck (8) - montado por E. Vieira, propriedade de Maurício Roriz dos Santos, criação do Haras Ponta Porã, treinamento de E. Vieira
8 - Trude (7) - montada por M. Macedo, propriedade do Haras El Dourado, criação de Joaquim Antunes de Silva Jr., treinamento de V.B. Santos
Tempo: 1.56'50
Rateio: Vencedor (6): R$ 6,00 - Trifeta (6-2-1): R$ 105,90


Chegada do 5º Páreo

Bill Mott e G. Santos-A.3, vencedores do 5º Páreo

Círculo dos Vencedores: Bill Mott

Destaque da Semana

A 17ª Reunião trouxe algo que há muito não víamos nos Lagoinha: páreos praticamente cheios, disputas bem equilibradas, onde qualquer um dos inscritos podia vencer, e um bom público. Tudo isso conseguido através de um mínimo de promoção, provando que o turfe em Goiânia é viável, desde se tenha um mínimo de visão, um pouco de boa vontade e menos malandragem. Apesar dos inúmeros e graves problemas pelos quais nosso hipódromo tem passado, foi um ótimo final de semana.

E nesta ótima reunião, nosso Destaque da Semana foi um animal que teve excelente desempenho, vencendo com autoridade o principal páreo, depois de bela atropelada final. Esse animal é Bill Mott, um macho castanho paranaense de 4 anos, de propriedade do Haras El Dourado e de criação do Haras Santa Rita da Serra. Bill Mott é filho de Dubai Dust (USA) por Broad Brush (USA) e de Edyllia, por Ski Champ (USA). Seu treinamento está a cargo do A. Gonçalves, e foi muito bem conduzido à vitória pelo G. Santos-A.3.

Nossos parabéns a todos, principalmente a Bill Mott.

Bill Mott, nosso Destaque da Semana

Vídeo dos Páreos


video


Galeria dos Homenageados

Garçom, homenageado no 1º Páreo

Desejado Hillie, homenageado no 2º Páreo

Bill Mott, homenageado no 3º Páreo

Clorius Boy, homenageado no 4º Páreo

A próxima reunião está agendada para o dia 25.04.2015. Até lá.

Abraços e obrigado a todos.

Armando Vieira
Goiás Race Horses

segunda-feira, 6 de abril de 2015

Programa para a 17ª Reunião do Hipódromo da Lagoinha - 11.04.2015

Boa noite,

Será disputada no próximo sábado, dia 11.04.2015, a 17ª Reunião da Temporada 2014/2015 do Hipódromo da Lagoinha. 35 animais disputarão 5 páreos, em distâncias que irão variar de 1.000 a 1.800 metros, em pista de areia. O ponto alto da 17ª Reunião será o 5º Páreo, reservado para a disputa do Clássico Hipódromo da Lagoinha 2015, na distância de 1.800 metros.

A programação terá início às 14:30 horas, horário da largada do 1º páreo. A entrada é franca. Segue o Programa:

1º Páreo - 14:30 horas - 1.300 metros - Prêmio Garçom  - Produtos sem vitória na Gávea e Cidade Jardim com até 2 vitórias em outros hipódromos

1 - Fragolone - 59 - 443 - J. Barretos - Stud Anhanguera - J.O. Custódio
2 - Reblochon (P) - 57/4 - 430 - G. Santos-A.3 - Haras El Dourado - A. Gonçalves
3 - Strong Kabul (P) - 55/1 - 476 - G. Henrique-A.4 - Haras El Dourado - A. Gonçalves
4 - Garçom - 57/3 - N/P - Y. Lobo-A.4 - Stud Dedé e Edmundo - E. Oliveira

2º Páreo - 15:10 horas - 1.200 metros - Prêmio Desejado Hillie - Turmas 1 e 2

1 - Amigo Oculto - 57/4 - 490 - G. Santos-A.3 - Haras El Dourado - A. Gonçalves
2 - Hi-Five - 55/7 - EST - J. Divino - Stud Corujinha - S.P. Silva
3 - Desejado Hillie - 59 - 528 - A.N. Santos - Stud Dedé e Edmundo - E. Oliveira
4 - Lukács - 55/1 - 408 - G. Henrique-A.4 - Stud Rancho 3 - A. Gonçalves

3º Páreo - 15:50 horas - 1.000 metros - Prêmio Bill Mott - Produtos de 2 e mais anos sem vitória

1 - Corsário Alado - 59/6 - N/P - G. Santos-A.3 - Stud São José e Alexandrina - M. Macedo
2 - Giovanna Bacana - 57/3 - N/P - Y. Lobo-A.4 - Jorge Luiz Ramos Caiado - V.B. Santos
3 - Desejada Black - 57 - EST  - S.M. Silva - Stud Leo e Arlene - E. Lima
4 - Bolt Artax - 59 - 434 - G. Souza - Stud Antoniony e Mohana - E. Santos
5 - El Guacho Terrível - 59 - EST - E. Vieira - Maurício Roriz dos Santos - E. Vieira
6 - Autocrática - 57/3 - N/P - G. Henrique-A.4 - Stud Tiro e Queda - S.P. Silva
7 - Belle Ana Luísa (P) - 57 - EST - J. Divino - Stud Rafa e BH - G. Gouveia
8 - Bahama Mama - 59 - N/P - G. Gouveia - Stud Rafa e BH - G. Gouveia
9 - Greenback Uno - 57/62 - EST - W. Natal - Stud Rancho 3 - W. Natal

4º Páreo - 16:30 horas - 1.400 metros - Prêmio Clorius Boy - Homenagem a Giovane Albernaz Filho (Gita) - Produtos de 2 e mais anos sem vitória

1 - Lord Moca - 59/5 - N/P - G. Henrique-A.4 - Stud Los Gatos - E. Santos
2 - Butterfingers - 59 - N/P - J. Barretos - Edgar Luiz de Freitas - S.P. Silva
3 - Rara Beleza - 57/9 - EST - A.N. Santos - Jorge Luiz Ramos Caiado - V.B. Santos
4 - Companheiro - 59/6 - N/P - G. Santos-A.3 - Haras El Dourado - A. Gonçalves
5 - Nadal - 59/5 - N/P - Y. Lobo-A.4 - Stud Dedé e Edmundo - E. Oliveira
6 - Brazilian Citizen - 59 - N/P - S.M. Silva - Stud Nacional - S.M. Silva
7 - Audemars Piguet - 59 - EST - G. Gouveia - Stud L.F. - G. Gouveia
8 - Energia Fuji - 59/62 - N/P - W. Natal - Stud Rancho 3 - W. Natal
9 - Wild Bill - 59 - N/P - J. Divino - Stud Tião Selani - E. Santos

5º Páreo - 17:10 horas - 1.800 metros - Clássico Hipódromo da Lagoinha/2015 - Produtos de 3 e mais anos

1 - Doc Hudson - 59 - N/P - J. Divino - Stud Dedé e Edmundo - E. Oliveira
2 - Clorius Boy (P) - 59 - 460 - S.M. Silva - Stud Mano a Mano Goiás - V.B. Santos
3 - Caapuã (P) - 59 - 508 - G. Gouveia - Stud Mano a Mano Goiás - V.B. Santos
4 - Poderoso Kiko - 59 - 520 - A.N. Santos - Stud Tiger - E. Santos
5 - Gigolô - 59/62 - 442 - W. Natal - Stud Rancho 3 - W. Natal
6 - Bill Mott (P1) - 59 - 438 - G. Santos - Haras El Dourado - A. Gonçalves
7 - Trude (P1) - 57 - 460 - M. Macedo - Haras El Dourado - A. Gonçalves
8 - Wish Me Luck - 59 - 530 - E. Vieira - Mauricio Roriz dos Santos - E. Vieira

Abraços a todos, e nos vemos no Lagoinha . Prestigiem o turfe goiano.

Obrigado

Armando Vieira
Goias Race Horses